Новосибирская
городская муниципальная
избирательная комиссия

Версия для слабовидящих
-

Последнее изменение информации на сайте: 23.08.2017

Наши конкурсы

II городской конкурс среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска

конкурс завершен

  Конкурс проводился в два этапа.
  Первый этап Конкурса проводился с 21 октября по 1 ноября 2013 года в районах города Новосибирска по согласованному графику. Команды на первом этапе Конкурса выполняют   тестовые задания на знание избирательного права и избирательного процесса.
  Второй этап Конкурса проводился в декабре 2013 года в форме интеллектуальной игры.

  Железнодорожный район
  Дзержинский район
  Заельцовский район
  Калининский
  Кировский район
  Ленинский район
  Октябрьский район
  Первомайский район
  Советский район
  Центральный район


4 декабря 2013 года прошел финал II городского конкурса среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска по избирательному праву и избирательному процессу 4 декабря 2013 года во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» прошел финал II городского конкурса среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска по избирательному праву и избирательному процессу, который включал в себя 2 тура.
По результатам двух туров определились победители, призеры и лауреаты Конкурса.
Выступление команд оценивало жюри, в состав которого вошли: Благо О. А. - председатель Новосибирской городской избирательной комиссии, Фомичева М. В. -начальник отдела общего образования Главного управления образования города Новосибирска, Тарова Е. В. - заместитель директора городского центра развития образования, члены Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Азарова С.В., Тестова С.А., и председатель Молодежной избирательной комиссии города Новосибирска Саприн Н. Ю.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
Первое место заняла команда «Железные леди» – МБОУ СОШ № 142 из Первомайского района;
Второе место заняла команда «Поколение» МБОУ СОШ № 17 из Заельцовского района;
Третье место заняла команда «Правильный выбор» МБОУ «Гимназия № 1» из Центрального района.
Лауреатами конкурса стали: команда «Мы – молодежь России» МБОУ СОШ № 168 из Железнодорожного района; команда «Авангард» МАОУ Гимназия № 11 «Гармония» из Октябрьского района; команда «Сибирские патриоты» МБОУ «Лицей № 130 им. Академика М. А. Лаврентьева» из Советского района; команда «МИГ – 7» МАОУ гимназия № 7 «Сибирская» из Кировского района; команда «Alma mater» МБОУ СОШ № 34 из Калининского района; команда «Авангард» МБОУ СОШ № 96 из Дзержинского района.
Победителям, лауреатам игры и болельщикам были вручены призы.
Самыми активными участниками команд по мнению жюри стали: - в номинации «Командный лидер» - Александра Васильева, МБОУ СОШ № 17; - в номинации «Активный избиратель» - Галина Гурикова, МБОУ СОШ № 142; - в номинации «Внимательный наблюдатель» - Михаил Смирнов, МБОУ «Гимназия № 1»; - в номинации «Креативный политтехнолог» - Андрей Харин, МАОУ гимназия № 7 «Сибирская»; - в номинации «Умелый организатор выборов» - Максим Новиков, МБОУ СОШ № 168.

Возврат к списку